Автосалон: с 9:00 до 21:00 ежедневно, без выходных;
Сервис Центр: с 8:00 до 20:00 ежедневно, без выходных

Адрес: Пересечение МКАД и Ярославского шоссе

Сервис Центр: с 8:00 до 21:00 ежедневно, без выходных

Архив новостей

Автомобили Chevrolet Lacetti на гонках Мирового кузовного чемпионата WTCC

(17.07.2007)

Автомобили Chevrolet Lacetti с комплектом кузовных деталей (WTCC) ; а также автомобили Chevrolet Lacetti на гонках Мирового кузовного чемпионата WTCC

• Chevrolet Lacetti с комплектом кузовных деталей (WTCC) приходит на российский рынок
  • Третий сезон в гонках Чемпионата WTCC

Чтобы приблизить гоночные модели к покупателям, приобретающим автомобили для ежедневных поездок, было решено выпускать серийные Lacetti с комплектом кузовных деталей (WTCC). Эти автомобили получат специальные боковые накладки кузова, передний и задний бамперы, а также хвостовик выпускной трубы. Chevrolet Lacetti с комплектом кузовных деталей (WTCC) появится на российском рынке в июле этого года. Цена машины с двигателем 1.4 л  $ 16,176 а с двигателем 1.6 л $16,896.

Chevrolet продолжает одну из своих славных традиций. Спустя ровно 100 лет с того времени, когда основатель компании добился на гонках первых успехов, Chevrolet вновь выдвигает свою команду на Мировой кузовной чемпионат  FIA (WTCC).

Эрик Нев (Eric Nève), менеджер Chevrolet по автоспорту, сформировал команду, которая в первом же сезоне завоевала себе надежное положение, а в ноябре   2005 г. поднялась на пьедестал за наградами. Во втором сезоне участники вновь созданной команды выиграли две гонки и еще три раза занимали призовые места. В интернациональную команду входят пилоты Ален Меню (Alain Menu) из Швейцарии, Никола Ларини (Nicola Larini) из Италии и Роб Хуфф (Rob Huff) из Великобритании. Во французском городе По (Pau) Ален Меню одержал вторую победу в третьем сезоне, выиграв первую гонку (Race 1) на французском этапе WTCC. В португальском городе Порто (Porto) на первую гонку все три пилота стояли на пьедестале. Это был первый случай когда на всех трех ступенках стояли водители машин Chеvrolet. После двенадцатого из 22 гонок Никола Ларини Ален Меню и занимают одинаково пятое место, а Роб Хуфф – девятое. В результате Chevrolet находится на третьем месте среди компаний-производителей автомобилей.

(Это третий год реализации нашей программы, и я надеюсь, что мы сможем выполнить план, который мы разработали вначале: в первый год мы должны были изучить обстановку, во второй – набрать очки, а в третий – получить возможность побороться за чемпионский титул. Мы завоевали две победы и ряд призовых мест в 2006 г., который оказался лучше (запланированного), поэтому мы хотим сохранить этот позитивный импульс), – заявляет Эрик Нев.